Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ИЗ ДНЕВНИКА КАТИ

ИЗ ДНЕВНИКА КАТИ

19 февраля 2014 года

Екатерина Игонина, ученица 7 класса школы № 4, поделилась с редакцией своим олимпийским дневником. На протяжении нескольких дней она следила за ходом соревнований.


7 февраля

…Наконец-то мы дождались! Сегодняшним вечером, в 20.14, состоялось официальное открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. На мой взгляд, история девочки Любы получилась несколько натянутой, наигранной. Гораздо интереснее было смотреть на выход команд-участниц. Для интереса попробовала подсчитать, какая же из стран представлена на этой Олимпиаде самым многочисленным составом. И немного сбилась - практически одинаково шли команды Германии, США и России. А дальше - все речи и действия, которые необходимо было сделать на открытии: речь нового президента МОК Томаса Баха. Немного жаль Анну Нетребко - в легком платье на открытом стадионе она вызвала у меня невольную дрожь. А вот исторические действия, на мой взгляд, явно лишние - красочное действие в Пекине мне понравилось намного больше, да и отзывы в Интернете более положительные, чем о сочинском чуде. Понравилась пробежка Владислава Третьяка и Ирины Родниной - вот они, советские чемпионы, и их улыбки тронули до слез.

8 февраля

Первый день не принес ничего, кроме… разочарований. Оказалось, наши спортсмены не сильны в керлинге (особенно мужчины), слаломе, фристайле и горнолыжном спорте. Порадовало выступление 15-летней девочки Юлии Липницкой, всего на два года старше меня. Она выиграла короткую программу в командном турнире. Думаю, что теперь у нас точно будет золото - опережаем Канаду на целых 5 очков.

9 февраля

…Все соревнования посмотреть невозможно. Да и не очень интересно. Ну не понимаю я различия в могуле, слоуп-стайле и фристайле. Ведь на самом деле это всего лишь виды скоростного спуска по снегу. Гораздо интереснее хоккей, но хоккейные турниры еще только начинаются.
Зато опять порадовали женщины - серебро у биатлонистки Ольги Вилухиной и бронза у конькобежки Ольги Граф. С интересом следила за женским биатлоном на 7,5 километра. Обе спортсменки выглядели уставшими, давая интервью. За их улыбками была видна такая сила воли, которая недоступна обычному человеку. 

10 февраля

…Снова разочарована. Наши знаменитые лыжники не вошли в тройку призеров. Оказывается, лучшие горнолыжники - немцы, австрийцы, итальянцы, лучшие спринтеры и стайеры - норвежцы и шведы. А россияне? Второе место у Альберта Демченко в санном спорте, в одиночном катании. Это его седьмая Олимпиада, и для 42-летнего спортсмена он выступил более чем хорошо. Победы в новых видах зимнего спорта - шорт-треке и том самом могуле - у малоизвестных спортсменов Александра Смышляева и Виктора Ана. 
По количеству медалей наша страна пока на седьмом месте - я считаю, что мы можем больше. Так что буду надеяться!
Комментарии (0)