Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ИЗ ДИНАСТИИ ПОЖАРНЫХ

ИЗ ДИНАСТИИ ПОЖАРНЫХ

11 ноября 2014 года
ИЗ ДИНАСТИИ ПОЖАРНЫХ

В администрации г. о. Чапаевск в торжественной обстановке глава города Дмитрий Блынский наградил Почетной грамотой за добросовестное исполнение служебных обязанностей и продолжительную безупречную службу Владимира Болгова - начальника ФГКУ «11 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» города Чапаевска.

   
Тепло поздравив Владимира Викторовича, глава города высоко оценил его личные качества и высокий профессионализм, а также отметил, что благодаря грамотному руководству Отряду противопожарной безопасности в Чапаевске не раз удавалось предотвращать возникновение опасных ситуаций.

Поздравить Владимира Болгова пришли и его коллеги из силовых структур и органов общественной безопасности, а также руководители департаментов администрации города. В адрес Владимира Викторовича прозвучали слова благодарности за эффективную совместную работу и сожаления по поводу выхода на пенсию.

В свою очередь Владимир Викторович поблагодарил коллег за теплые слова и сказал, что во время службы всегда ощущал их поддержку и помощь.
   
Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

ПО СТРАНИЦАМ БИОГРАФИИ
   
Владимир Викторович из семьи пожарных, и общий срок выслуги династии Болговых составляет больше 150 лет. Бесценный опыт работы передается от отца к сыну, конечно, оказывая влияние на выбор профессии. Больше двадцати лет служит в Государственной противопожарной охране и В. В. Болгов, который уже 17 лет возглавляет 11 отряд Федеральной противопожарной службы. 

Он участвовал в тушении многих крупных пожаров: в областном военкомате, областном штабе ВВС, на заводе «Металлург» в Самаре, на мазутохранилище ОАО «Волгопромхим», в коррекционной школе-интернате в г. Чапаевске и многих других. За период работы В. В. Болгова на территории Чапаевска была создана «Чапаевская добровольная пожарная команда», в которой содержится 3 единицы автотехники, работают 18 добровольцев, а также создано 88 добровольных пожарных дружин. Большое внимание Владимир Викторович уделял состоянию материально-технической базы, постоянному повышению квалификации пожарных. 

Владимир Викторович награжден медалями, нагрудными знаками, в том числе правительственной медалью «За спасение погибавших», медалями МЧС и МВД России «За безупречную службу», «Маршал Василий Чуйков» и многими другими. 

В коллективе полковник внутренней службы В. В. Болгов пользуется заслуженным авторитетом, всегда участвует в мероприятиях, общественных и спортивных, сотрудники 11 отряда ФППС отзываются о нем, как о строгом, но справедливом командире, всю свою душу вложившем в противопожарную службу.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (1)
Сергей, 29.01.2015 в 21:21

Владимир действительно достойный человек