Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ИЗ ЧАПАЕВСКА - В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК

ИЗ ЧАПАЕВСКА - В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК

3 апреля 2015 года
ИЗ ЧАПАЕВСКА - В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК

Студент четвертого курса Чапаевского химико-технологического техникума Никита Солтанов - призывник весеннего призыва 2015 года.

   
На службу по призыву он пойдет немного раньше, чем многие другие чапаевские юноши. Поэтому и сдачу экзаменов совместно с защитой диплома по специальности электромонтаж придется отложить на следующий год, когда Никита вернется со службы и выйдет из академического отпуска. И причина этому очень уважительная.

Дело в том, что проходить службу Никита будет в Президентском полку. Об этом стало известно в процессе отбора призывников, когда в Самарскую область приезжал представитель полка. Юноша подошел по многим показателям: физическим, психологическим. Хорошая физическая подготовка (Никита со школы занимается боксом), высокие нервно-психическая устойчивость и познавательные способности вкупе с другими качествами сделали Никиту хорошим кандидатом для службы в этом элитном воинском подразделении.
- Службу в армии после окончания техникума я выбрал сознательно, - говорит будущий рядовой Президентского полка, - и меня не пугает, что здесь будет сложнее, чем в любой другой части, больше обязанностей, больше нагрузок. Для меня служба в армии, в Президентском полку, станет отличной школой для дальнейшей взрослой жизни, и в этом стремлении меня полностью поддерживают родные и друзья.

Гордятся своим студентом
   
- Впервые за всю историю Президентского полка там будет проходить службу наш студент, - говорит директор Чапаевского химико-технологиче-ского техникума И. В. Музуров. - Это очень почетно для нашего учебного заведения. Никита учится хорошо, до окончания техникума ему осталось немного. Со своей характеристикой он подошел ко мне лично, и я пожелал ему удачи в службе, поскольку Президентский полк отличается особенным списком задач и обязанностей военнослужащих.

Администрация техникума пошла навстречу будущему военнослужащему, предоставила ему академический отпуск, так как раньше в похожих случаях нам приходилось отчислять студента, а затем принимать его вновь. И ради такого студента, уверен, можно потом будет созвать внеочередную итоговую аттестационную комиссию по приему государственных экзаменов и защите диплома.

Отрадно, что среди призывников всегда много наших студентов и выпускников. И все ребята подходят к этому важному моменту в своей жизни уже с соответствующим настроем на службу в армии, освоенной специальностью и многими необходимыми знаниями и навыками. Это - результат воспитательной и военно-патриотической работы педагогов Чапаевского химико-технологического техникума. И за каждого своего студента, идущего в армию по призыву, особенно за Никиту Солтанова, все мы испытываем гордость.
Комментарии (0)