Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ИНЬ И ЯН

5 июля 2013 года

Несмотря на столь небольшой срок супру­жеской жизни, у них уже есть свои воспоминания о том пути, по которому они пришли к своему со­юзу. Началось все еще в школе № 10 - в ней, с небольшой разницей, учились мальчик и де­вочка, не подозревавшие о том, что судьба соеди­нит их.

Подвижная, активная, симпатичная кареглазая девочка привлекла вни­мание молчаливого школьника. Однако ску­пые знаки внимания в перерывах между урока­ми и после них не дали результата. У Аллы были свои планы — во дворе она организовывала спортивные и танцеваль­ные состязания, стара­лась хорошо учиться, го­товилась к поступлению в институт. После окон­чания школы Павел и Алла оказались далеко друг от друга. И встрети­лись, когда Павел, уже первокурсник Уральско­го государственного ин­ститута МЧС, приехал в отпуск на летние канику­лы. Алла училась на пер­вом курсе Самарской го­сударственной экономи­ческой академии.

Необычный их роман длился пять лет, все сту­денческие годы.

Почему необычный? Виделись мы два раза в год дней по десять, - с улыбкой рассказывает Алла. — Паша приезжал на новогодние и летние каникулы. — И когда я приехала к нему на выпус­кной вечер, он сделал мне предложение. Мы гу­ляли в горах, пришли к стеле, разделяющей Евро­пу и Азию. Паша опус­тился на одно колено, протянул мне кольцо и сказал: «Выходи за меня замуж».

Откладывать решение в долгий ящик влюблен­ные не стали и пожени­лись в октябре 2009-го. Свадьба была красивой и очень веселой. Так нача­лась история семьи Пав­ла и Аллы Шевыревых.

Медового месяца - в классическом понимании этого слова - у молодоже­нов не было - оба уже работали. Павел - инс­пектором в службе госу­дарственного пожарного надзора 11 отряда Феде­ральной противопожар­ной службы, затем стал ­командиром взвода части. Алла - в ДЮСШ № 1. Во время учебы она начала задумываться: а правиль­но ли выбрала профес­сию. И занялась тем, к чему тянуло с детства - спортивными занятиями с детьми. Ритмика, спортивная аэробика, летняя работа в спортив­ном лагере «Дружба» с самого первого курса - так деятельная и творчес­кая натура девушки на­шла свою нишу.

- Мне очень повезло с мужем, - говорит Алла.

- За время учебы он на­учился жить самостоя­тельно - и приготовит, и домашние дела передела­ет. Наверное, поэтому у нас никогда не возника­ет разногласий на быто­вой почве - хозяйством занимается тот, у кого есть свободное время.

Работу Алла времен­но оставила, когда ушла в декретный отпуск. Реши­ла все свое время посвя­тить маленькому чуду - дочери Кристине. Наблю­дать за тем, как растет, развивается, учится ново­му их малышка, стало главной радостью родите­лей. А характер, заметили они, у Кристины уже ма­мин. Энергичная, с задат­ками лидера, она старает­ся повторять за мамой, когда та проводит заряд­ку, движения и слова. Так­же часто улыбается и со­вершенно не любит быть одна. Родители радуются ее жизнелюбию и подме­чают, что девочка любит подвижные игры.

Есть и проблема у мо­лодой семьи - жилье. Про­живание на съемных квартирах, вместе с роди­телями для молодой се­мьи стало уже нормой, которую все же хочется изменить. «Конечно, ро­дительская помощь очень кстати, особенно когда есть ребенок, - при­знается Алла. - Мы бла­годарны за нее». Но соб­ственный дом - их мечта. С энергией Аллы и целе­устремленностью Павла, я уверена, она воплотит­ся в реальность. А пока, за недолгий стаж семей­ной жизни, Шевыревы научились жить вместе - решать сообща все про­блемы, планировать дела и радоваться каждому дню.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото из семейного архива Шевыревых. 

Комментарии (0)