Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане И В БУДНИ, И В ПРАЗДНИКИ

И В БУДНИ, И В ПРАЗДНИКИ

19 мая 2015 года

В период майских праздников (с 30 апреля по 11 мая) для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения возможных правонарушений на территории города Чапаевска были задействованы 15 нарядов ДНД, к которым прибавились 4 наряда ППС. Свою службу в усиленном режиме несли наряды ГИБДД, отдела вневедомственной охраны.

   
В местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, сотрудники полиции осуществляли контроль за недопущением оскорбительного отношения к гражданам, нецензурной брани и других действий, демонстративно нарушающих общественный порядок и спокойствие людей. Особое внимание уделялось лицам, занимающимся распитием пива в местах проведения массовых мероприятий, на улицах, в парке, на стадионе, а также тем, кто пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

За время проведения праздничных мероприятий на главных улицах города никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Празднование Дня Победы прошло спокойно, без происшествий. Тем не менее были выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции, например, по ул. Запорожской, 28А сотрудники полиции составили административный протокол и наложили штраф за незаконную продажу пива. Было изъято 17,5 л алкоголя на сумму 1500 рублей. 

Дежурство патрулей на маршруте закончилось далеко за полночь, но домой ушли не все из них. Дежурные по отделу, следственно-оперативная группа и ответственные по подразделениям остались нести свою службу. Так что ни один звонок по телефонам 02 и 2-28-55, ни одно обращение в дежурную часть О МВД России по г. Чапаевску, которая работает круглосуточно, не остался без ответа. Все, кто нуждается в помощи полиции, обязательно ее получат, несмотря на позднее время суток.
    
Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА,
специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)