Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане И ЕЛОЧКА ЗАЖГЛАСЬ!

И ЕЛОЧКА ЗАЖГЛАСЬ!

24 декабря 2014 года
И ЕЛОЧКА ЗАЖГЛАСЬ!

Стройная, пушистая, зеленые иголки, вся в шарах и бусах… Конечно, это елка. Какой Новый год без колючей зеленой красавицы? Вот и на главной площади города она уже стоит, праздничная и нарядная. А зажечь на ней яркие гирлянды горожане смогли 19 декабря. В этот день впервые в Чапаевске прошла торжественная церемония открытия главной городской елки.

   
Организаторы праздника приготовили для жителей много сюрпризов, но, пожалуй, лучший преподнесла погода. С самого утра крупными хлопьями валил снег. Он создавал не только большие сугробы, но и новогоднее настроение. Дети бегали по площади, ловили снежинки руками и даже ртом. Оторвать их от этого веселого занятия смогла только музыка, оповещающая о начале праздника.

Первым на открытие елки прибыл Дед Мороз. На праздник он приехал не на оленях, а на автомобиле, черной «Волге». А вместе с ним на торжество прибыли Снегурочка и совсем еще молодой Новый 2015 год. Они сделали круг почета возле пушистой красавицы. И тут же с разных уголков площади выбежали дети и начали исполнять веселый зимний танец.  Да так зажигательно, что даже Дед Мороз не выдержал и тоже пустился в пляс вместе с ребятами. 

А вскоре выяснилось, что к Дедушке приехали гости - Деды Морозы и Снегурочки из других городов и стран. Дружной колонной они прошли по главной пощади и пригласили всех водить хоровод.

С наступающим Новым годом жителей поздравил глава города Дмитрий Викторович Блынский. Ему вместе с Дедушкой Морозом выпала честь зажечь огни на елке. Но, конечно, они не смогли бы этого сделать, пока все присутствовавшие на площади хором не крикнули волшебные слова: «Раз! Два! Три! Елочка, гори!». И елочка зажглась! Красные, синие, желтые огоньки замигали сквозь зеленые иголки. Площадь озарил праздничный салют.

Проявить свое мастерство, удаль и творчество все желающие могли на интерактивных площадках. Пройти по бревну, забросить снежки в ведро, украсить новогоднюю елку и написать письмо Дедушке Морозу - дети и взрослые с большой охотой выполняли предложенные задания. 

А это что за забава?! Ребята с визгом и смехом бегут вокруг елки! Скользят, падают, но встают и снова бегут. Стоит посмотреть на их обувь и все сразу станет понятно - это же забег в валенках. То, что обувка на четыре размера больше, - не беда, так даже интереснее. К тому же многие девчонки признались, что зимой в валенках куда удобнее, чем на каблуках.

Все, кто пришел 19 декабря на Комсомольскую площадь, получили килограммы подарков и тонны хорошего настроения. А еще возможность сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами и символом наступающего года - козой Белочкой. Ну и куда ж без танцев. Массовые гуляния завершились праздничной дискотекой!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)