Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "...И ДОВЕРЯЮТ НАМ САМОЕ ДОРОГОЕ"

"...И ДОВЕРЯЮТ НАМ САМОЕ ДОРОГОЕ"

26 сентября 2014 года
"...И ДОВЕРЯЮТ НАМ САМОЕ ДОРОГОЕ"

Французский литератор и философ Клод Гельвеций однажды сказал: «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». В детском саду № 1 «Катюша» сегодня работает 11 таких волшебниц. Многие из них трудятся здесь уже более 15 лет и за это время зарекомендовали себя отличными педагогами, которых любят ребята. И которые сами уже не представляют своей жизни без детей.  


Воспитатель Галина Кузнецова в этом году отмечает юбилей - 30 лет назад она устроилась на работу в «Катюшу». На занятиях с подготовительной группой «Непоседы» Галина Александровна старается повысить заинтересованность ребят к предмету. А для этого использует интересные формы работы. Например, науку математику можно постигать с помощью больших и мягких кубиков (на cнимке). Так уж точно никто не заскучает при изучении чисел и решении примеров. 
 
Кстати, заведующая детским садом Татьяна Зеленкина и сама имеет большой педагогический стаж, руководит образовательным учреждением уже 31-й год. Она рассказывает, что самое приятное в ее профессии - видеть, как вчерашние воспитанники спустя пару десятилетий приводят в «Катюшу» своих детей.

-  А это значит, - признается она, - что они доверяют нам самое дорогое.

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)