Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О МУЗЫКАНТЕ

ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О МУЗЫКАНТЕ

4 декабря 2013 года

Жил когда-то в на­шем городе хороший му­зыкант. Пейсахович Во­лодя. В 1964 году нас, всех девчонок и мальчи­шек, начиная от ул. Про­летарской до ул. Воло­дарского, отправили ро­дители в лагерь «Моло­дая гвардия». Лагерь на­ходился тогда в деревне «Журавли». Среди нас был и Володя.

Тогда в лагере была хорошо организована спортивная работа. К нам приезжали дети из других лагерей (из Новокуйбышевска, из Куйбышева). Проводились соревнова­ния по футболу и волей­болу. Потом и мы ездили к ним. Возили нас на ав­тобусе и обязательно вме­сте с нами ехал Володя с аккордеоном. Всю доро­гу и туда, и обратно мы распевали песни, а он, не переставая, нам аккомпанировал. . Это лето я не забуду никогда. Благода­ря Володе было весело и здорово. Нас еще возили в Куйбышев в цирк, в му­зей и, конечно же, Воло­дя брал аккордеон.

В 1965 году я окончи­ла 8 классов и перешла из школы № 17 в школу № 4. По субботам там проводились вечера. И всегда на всех концертах всем аккомпанировал Володя. Его не надо было упрашивать. Он молча садился и играл.

До сих пор, если я кого-то встречу из дру­зей, мы обязательно вспоминаем Володю. Хо­телось бы узнать, как у него сложилась судьба. Если кто-то знает о нем, пусть напишет в газету.

 

Ольга КУДИНОВА,

подписчица газеты

с ул. Володарского. 

Комментарии (0)