Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане «ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ВОСПИТАННИКИ СТАРАЛИСЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО...»

«ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ВОСПИТАННИКИ СТАРАЛИСЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО...»

19 декабря 2012 года

Боевыми искусствами Сергей Третьяков начал заниматься с 1984 года, будучи еще студентом первого курса Чапаевского химико-технологического техникума, - в военно-патриотическом клубе «Штурм» под руководством тренера А. В. Шаталова. Продолжил в армии и после нее. Сергей Владимирович владеет карате, у-шу, дзюдо, таэквондо. Но отдает предпочтение рукопашному бою, по его словам, привлекают в этом виде спорта неограниченные возможности применения любой техники, кроме упомянутых в особом списке некоторых приемов. В 1997 году он стал чемпионом России. И с 2005 года С. В. Третьяков учит этому виду спорта мальчишек. О своих юных спортсменах, о работе своей спортивной секции мастер спорта по рукопашному бою говорит увлеченно:

- Когда подрос сын, постарался открыть для него секцию рукопашного боя, вовлек его и других мальчишек. И сам так и остался – «залез» в это дело с головой. Старался привести в порядок помещение, потому что в таком зале, какой был у нас, невозможно было заниматься, тем более детям. Что-то делал сам, где-то помогали родители воспитанников, сами они, ставшие уже взрослыми: братья Южаковы, Николенко, семьи Абдалкиных, Шавариных, Зуйковых и Глотовых, предприниматели. Большая поддержка была в этом от Е. В. Кожина. В нормальное состояние зал был приведен только в этом году. И все это время мы тренировались. Начинали 12 человек. Сейчас у меня 60 воспитанников в возрасте от 6 до 25 лет. К каждому нужен особенный подход.

Спорт, независимо от выбранного вида спорта, - это труд, боль, постоянное самосовершенствование. Каждому стараюсь это объяснить. Но до конца они осознают все только на первых соревнованиях. А на соревнования мы ездим постоянно по всей России и за ее пределы. Москва, Саратов, Дзер­жинск, Медынь, наша Са­марская область, Азербай­джан - география соревно­ваний широка.

Я горжусь всеми свои­ми воспитанниками - сре­ди них, между прочим, есть и две девочки. Здесь, как и в любой борьбе, важ­ны даже не физические, а психологические навыки - готовность выйти и пока­зать все, что ты можешь. Целеустремленность, осознанность выбора и дисциплина - это непри­емлемое условие, которо­му подчиняются спорт­смены. И успехи у всех разные. Ефим Даньшин, например, чемпион Евро­пы, кандидат в мастера cпорта. А самое главное, на что ориентирую ребят, чтобы они старались жить правильно и во взрослую жизнь вышли нормальны­ми людьми.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (2)
Регина, 01.01.2013 в 17:05

тихий ужас. Есть ли в газете редакторы? Такое ощущение, что правкой никто не занимается. Сплошная тавтология, а стиль - хуже, чем у первоклассников. Позор!!!

Гость, 25.01.2013 в 01:38

а вы знакомы с редакторским делом? очень хотелось бы увидеть в газете и ваш материал. возможно, в нем будет больше поводов для возмущения