Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ХОЧЕТСЯ ЧТОБ В "ТОПОЛЬКЕ" СТАЛО ЛУЧШЕ

ХОЧЕТСЯ ЧТОБ В "ТОПОЛЬКЕ" СТАЛО ЛУЧШЕ

2 сентября 2015 года

На центральной улице нашего города среди зеленых деревьев расположился небольшой, но уютный детский сад «Тополек». Его история насчитывает 75 лет - это один из старейших детских садов на территории г. Чапаевска.  

   
Много времени прошло с тех пор, много достойных людей выросло из воспитанников детского сада. А «Тополек» продолжает принимать детей, живет своей размеренной жизнью, проводит веселые праздники, растит будущих взрослых жителей г. Чапаевска. И кто знает, кем эти малыши станут через несколько лет: кто-то будет врачом и спасет тысячи жизней, кто-то - архитектором и строителем: украсит наш город новыми современными зданиями. Может быть, каждый день за руку с мамой идет будущий великий спортсмен, который спустя годы прославит наш город на весь мир. Или, прыгая по лужам, бежит-спешит физик, который изобретет вечный двигатель, или вот идет, собирая камушки и разглядывая жучков и паучков на дороге, биолог, который победит старость. А может быть, вот эта голубоглазая девочка с косичками и курносым носиком станет мамой, просто мамой троих, а может, и больше детей. И приведет их в наш сад. И все эти дети будут жить в нашем городе, работая для его процветания.

Мы все видим, как изменился Чапаевск за последние несколько лет, как  он растет, как строятся новые дома, как реставрируют старые, сажают деревья, цветы. Город стал чище. А какая большая и кропотливая работа проведена для детей нашего города: благоустроен парк около ДК имени Чапаева, установлены аттракционы в сквере. Во многих дворах появились новые детские площадки. Руководство города, наши депутаты хотят, чтобы детей окружало только самое лучшее. Вы работаете для своих граждан и делаете многое, чтобы нам жилось лучше и комфортнее.

В нашем  «Топольке» проведена большая работа по спиливанию старых деревьев и кронированию тополей на участке.  А нам бы еще хотелось видеть на территории нашего сада беседку, где дети могли бы дышать свежим воздухом, играть и наблюдать за окружающей природой в дождь.

Родители воспитанников стараются облагородить территорию - строят домики, мастерят кораблики и зверей. Но мы не в силах обновить устаревшее игровое оборудование, приобрести новое. 

Надеемся, представители власти посодействуют нам в установке игрового оборудования на участке нашего детского сада! Сделаем наш город лучше! Вместе! 

От имени 
родительского комитета Елена САБУРОВА.
 
Комментарии (0)