Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ГОРОД, РАСЦВЕТАЙ!

ГОРОД, РАСЦВЕТАЙ!

17 мая 2016 года
ГОРОД, РАСЦВЕТАЙ!

Не так давно на ул. Железнодорожной, в районе дома 17, установили бетонные вазоны. В них завезли землю и посадили цветы.

Было высажено около 500 саженцев крупноцветковой гибридной петунии, сообщили в управлении благоустройства города и озеленения. Всего в этом году на городских клумбах будет высажено около 33000 саженцев различных (20 видов) цветов.
 
Кроме вазонов появятся еще цветники в зоне отдыха на ул. Запорожской. Некоторые клумбы будут окантованы рулонными газонами. В течение всего лета работники УБГиО будут ухаживать за цветами, осуществлять полив, прополку, рыхление.
 
Белые, розовые, сиреневые цветы отлично смотрятся в новых вазонах. Посадка цветов в клумбах и цветниках уже началась, и совсем скоро чапаевцев будет радовать множество красивых, ярких цветов.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (1)
Гость, 13.06.2016 в 21:49

Ещё бы перестали деревья вырубать, и город будет зелёным и красивым. На ул. Пионерской остались одни обрубки сухие, " облагородили" . Складывается впечатление что это просто бизнес, а не забота о насаждениях. Каждый год идёт уничтожение деревьев