Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ГОЛОСУЕМ ВСЕМ ГОРОДОМ!

ГОЛОСУЕМ ВСЕМ ГОРОДОМ!

11 сентября 2015 года
ГОЛОСУЕМ ВСЕМ ГОРОДОМ!

13 сентября пройдут выборы депутатов Думы г. о. Чапаевск шестого созыва. В городе будут действовать 34 участковые избирательные комиссии. К предстоящим выборам в Чапаевске уже все готово: доставлены на избирательные участки бюллетени, установлены кабинки и урны для голосования. Теперь дело за горожанами – от их выбора зависит будущее города. 

   
Для тех, кто по уважительной причине не сможет 13 сентября прибыть на участок, предусмотрена процедура досрочного голосования. Так, например, на избирательном участке № 4213, расположенном на ул. Херсон-ской, 17, досрочно проголосовали более 100 человек. Среди них - Марина Константинова.

- Как активный гражданин, я переживаю за судьбу города, - поделилась женщина. - Думаю, что все заметили улучшения в жизни Чапаевска. Чтобы эти улучшения продолжались, необходимо прийти на избирательный участок. К сожалению, из-за срочного отъезда я не могу сделать это 13 сентября. Однако благодаря процедуре досрочного голосования все равно имею возможность поддержать своего кандидата.  

Другой избиратель Дмитрий Тюрин (на снимке) 13 сентября также не сможет прийти на избирательный участок - в этот день он работает или, говоря официальным языком, соблюдает «режим трудовой деятельности». Для него выборы - способ участвовать в политической жизни города.

После голосования в специальной кабинке заполненный избирателем бюллетень запечатывается в непрозрачный конверт, на месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов УИК, заверенные печатью комиссии. В конце дня конверты убираются в сейф. Там они пролежат до дня выборов. 13 сентября бюллетени опустят в стационарный ящик для голосования.

Напомним, что проголосовать досрочно можно до 12 сентября (до 16.00).  

В день голосования - 13 сентября - участки будут работать с 8 до 22 часов. Это значит, что у горожан будет 14 часов на то, чтобы сделать выбор и поддержать самых достойных. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)