Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

"ГОДЕН!"

15 апреля 2014 года
"ГОДЕН!"

Приступила к работе весенняя призывная комиссия, и в коридорах поликлиники уже появились очереди из молодых людей. 


На скамейке прямо напротив кабинета со счастливым номером «222» нервно ожидают своей очереди юноша призывного возраста и его мама, сжимающая в руках толстую медицинскую карту сына. «Нельзя ему в армию, здоровье слабое», - с волнением повторяет женщина. Ребята чуть поодаль заинтересованно смотрят в документы... 

Смуглый худенький паренек переступает порог и оказывается перед комиссией. Вопросы ему задают заместитель председателя комиссии, руководитель отдела военного комиссариата в Чапаевске Д. Р. Салмин, члены комиссии В. А. Зубарев, Д. Н. Спирин, В. М. Заруцкий, В. В. Титов… Изучив выводы врачей, обмениваются мнениями: с такими ожогами в армию нежелательно, годность призывника должны подтвердить другие врачи-коллеги из области.

На приеме у врача-отоларинголога П. Д. Геруса - выпускник Самарского государственного университета путей сообщения, а сейчас призывник Сергей Горбунов (на снимке). Сергей уверен: мужчина обязательно должен отслужить. У него есть желание попасть в войска, где можно применить навыки, полученные за годы упорных тренировок на занятиях волейболом и футболом. 

Призывная комиссия продолжит свою работу до середины июля. Хочется верить, что еще немало мальчишек пойдут служить в армию по доброй воле!
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)