Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ГАЗЕТА МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПЛОТИТЬСЯ

ГАЗЕТА МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПЛОТИТЬСЯ

26 марта 2013 года

- Считаю, что сред­ства массовой информа­ции - могучая сила. В этом я убедилась еще раз, когда со своими проблемами обратилась в «Чапаевский рабочий». Живем мы в частном секторе пятого жилрайона. Вроде бы центр го­рода, а условия для жиз­ни плохие. Стала хлопо­тать о том, чтобы воду нам подвели, поставили контейнеры для сбора мусора, сделали пере­ход через железнодо­рожное полотно. Газе­та меня поддержала, глава города занимался нашими вопросами. Эти проблемы решили, хотя пешеходный пере­ход сделали такой узкий, что с велосипедом, с дет­ской коляской пройти проблематично. Наши дома в низине (улицы Орловская, Курская, Ростовская, Почтовая), весной вся вода у нас во дворах.

Газета много пишет о благоустройстве, о чистоте города. Но мусора кое-где еще очень много. Считаю, надо поднять всех от мала до велика на борьбу с мусо­ром, за чистоту города. И в этом большую роль может сыграть наша го­родская газета. Контей­неры в начале и в конце нашей улицы поставили, но в одном почему-то все время кто-то жжет му­сор, а там и пластик, и ртутные лампы. Как это отразится на нашем здо­ровье?

У меня много воп­росов и предложений. Если бы редакция орга­низовала прямые линии с главой города, с его заме­стителем по коммуналь­ным вопросам, я смогла бы лично им высказать предложения. 

Комментарии (0)