Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

2 июня 2015 года
ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

В центре социального обслуживания в рамках областной акции «Эстафета памяти» состоялся торжественный вечер, на который директор центра Е. М. Тимохина пригласила участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей фронта.

   
Среди гостей - жители нашего города и поселка Безенчук, учащиеся школ, ансамбль «Песни России» (руководитель Н. В. Широкова), члены городского совета ветеранов. 

В программе вечера - литературно-музыкальная композиция от сотрудников центра, воспоминания очевидцев и участников боевых сражений и трудовой вахты в тылу, поэтические приветствия с вручением гвоздик и памятных сувениров от председателя городского совета ветеранов Ю. Г. Комиссарова. 

Невольно мне вспомнились те далекие и страшные годы. Когда началась война, мне было чуть больше четырнадцати. В 1942 году я уже работала старшей пионервожатой в школе № 8. Мы, пионеры и комсомольцы, помогали медсестрам и раненым в госпиталях Чапаевска, принимали участие в сборе денег на изготовление боевых самолетов, за что школа даже получила благодарственную телеграмму от Председателя Совета обороны И. В. Сталина. 

Закончилась встреча возложением цветов к монументу Славы. Хотелось бы сказать слова огромной благодарности всем организаторам и участникам вечера. 
   
М. И. ТРАВКИНА, 
труженица тыла.
Комментарии (0)