Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

19 февраля 2014 года
ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

Во Дворце культуры имени Чапаева прошел учебно-методический сбор руководящего состава городского округа Чапаевск, посвященный подведению итогов деятельности гражданской обороны, Чапаевского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в 2013 году и постановке задач на 2014 год.


В своем вступительном слове глава городского округа Д. В. Блынский напомнил об уроках событий 18 июня 2013 года в Нагорном поселке, когда на предприятии произошли несанкционированные взрывы боеприпасов. «Это серьезное испытание, - сказал Дмитрий Викторович. - Лучше бы его не было, естественно, но из ситуации мы вышли очень достойно. Взрывы прогремели, можно сказать, на всю страну. Поэтому мне особенно приятно выразить слова благодарности всем, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации…».

О событиях в Нагорном говорили в этот день и другие выступавшие. Прозвучала эта тема и в докладе В. А. Моторина, руководителя управления по делам ГОЧС. Он напомнил, что состояние гражданской обороны и защиты населения городского округа оценивается как соответствующее предъявляемым требованиям, а задачи, поставленные на 2013 год, выполнены в полном объеме.  Результатом труда руководящего и командно-начальствующего состава Чапаевска стало первое место среди городских округов Самарской области в смотре-конкурсе на лучшее муниципальное образование в ведении гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Кратко, лаконично доложили о результатах деятельности своих служб начальник городского отдела надзорной деятельности В. Ю. Алексеев, заместитель начальника 11-го отряда Федеральной противопожарной службы С. Е. Рябов, начальник отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе ЦГБ А. А. Горбунов и руководитель регионального общественного учреждения «Служба спасения Самарской области» А. В. Пожидаев.

И вновь проецирующиеся на экран фотодокументы и видеоматериалы возвращают собравшихся к памятным событиям июня 2013 года. Вновь звучат слова благодарности пожарным, спасателям, медикам, предпринимателям - всем тем, благодаря кому ситуацию удавалось держать под контролем. Многим из них, отличившихся в те дни, вручаются сегодня благодарственные письма главы города и цветы… Сотрудники служб спасения проявили свои лучшие качества. И, пожалуй, это один из главных итогов завершившегося года.

Валерий КАБАНОВ.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
Комментарии (0)