Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА

1 ноября 2013 года

Фестиваль собрал ог­ромное количество участ­ников из различных горо­дов области и страны. Каж­дый из них должен был исполнить две разнохарак­терные песни, а члены жюри (заведующие кафед­рами, доценты, преподава­тели вузов, музыкальных училищ, училищ культуры и искусств Москвы, Санкт Петербурга, Ульяновска, Самары) - оценить каждое выступление и выставить оценки конкурсантам.

«Было непросто, - рас­сказывает Вячеслав, - конкуренция огромная, эмоции зашкаливают, все участники показали доста­точно высокий уровень подготовки. Поэтому при­ятно осознавать, что чле­ны жюри, настоящие про­фессионалы и мастера своего дела, оценили мое выступление и присудили звание лауреата 1 степени. Я очень благодарен свое­му педагогу Екатерине Ев­геньевне Ивановой, кото­рая много занималась со мной, передавала свои знания. С ней мы проде­лали огромную работу. И, как выяснилось, не на­прасно. Для меня было важно то, что она присут­ствовала на конкурсе, под­держивала меня. Также очень помогли наставле­ния перед самым выходом на сцену от нашей заве­дующей кафедрой Лидии Валентиновны Кутумовой. И вообще это очень хорошо, что училище поддерживает студентов во всех их начинаниях. Участие в «Крыльях над Волгой» было платное, но СОУКИ взяло расхо­ды на себя».

Со многими участ­никами Вячеслав под­держивает связь уже пос­ле конкурса-фестиваля, обменивается с ними опытом, впечатлениями. Впереди у студента мно­го целей, планов, других конкурсов, а значит, и много работы. Но если любишь свое дело - и ра­бота в радость!

 

Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)