Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ЕЛОЧКА, ГОРИ!

21 декабря 2016 года
ЕЛОЧКА, ГОРИ!

Буквально пару дней назад, в День святителя Николая Чудотворца, чапаевцы собрались на Комсомольской площади, чтобы вместе сотворить маленькое волшебство - зажечь главную городскую красавицу-елку!

   
Свои интерактивные площадки гостям праздника представили социокультурный досуговый комплекс, краеведческий музей, молодежный центр «Выбор», центральная библиотечная система, школы искусств. Горожане участвовали в беспроигрышной лотерее, попадали снежками в разные цели, играли в керлинг и, конечно же, фотографировались с Дедом Морозом! Смех и бурю эмоций вызвали у гостей народные забавы: хороводы, забеги в валенках, игры и многое другое. Также многие поучаствовали в видеоопросе: добровольцы задавали гостям самые разные вопросы, например, «Какие вы знаете новогодние приметы?», «Чем отличается Дед Мороз от Санты Клауса?» и другие, не менее интересные. А за участие в новогоднем опросе чапаевцы получали небольшой календарь с разными новогодними народными приметами.

Своими выступлениями участников праздника радовали вокальный ансамбль «Веснушки», студия эстрадного вокала «Альфа», другие артисты города. От имени администрации г. о. Чапаевск начальник отдела социального развития С. И. Гаврилов искренне поздравил жителей города с наступающим Новым годом и пожелал успехов в новых делах и начинаниях.

По главной городской площади прошелся праздничный парад, в котором приняли участие Деды Морозы и Снегурочки образовательных учреждений города. Вслед за ними вышел «настоящий» Дедушка Мороз и, отсчитав вместе с затаившими дыхание зрителями волшебные «раз, два, три…», зажег яркими огнями главный символ наступающего года - высокую нарядную елку!
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора 
и Ларисы КНЯЗЕВОЙ.
Комментарии (0)