Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

2 декабря 2016 года

В период с 21 по 27 ноября в ЕДДС г. о. Чапаевск поступил 531 звонок с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования. Заявок, оставшихся на контроле, нет.

   
По информации, предоставленной О ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску и ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области», за указанный период зарегистрировано: 2 ДТП с 2 пострадавшими, 12 мелких ДТП без пострадавших; 1 пожар, 4 прочих выезда без пострадавших.

22 ноября в 19.00 на пешеходном переходе был совершен наезд на женщину. Пострадавшая позднее самостоятельно обратилась в ЦГБ.

23 ноября в 17.10 по ул. Ленина/Артиллерий-ской был совершен наезд на пешехода. Пострадавшая доставлена в ЦГБ.

24 ноября в 2.13 на ул. 1-й Монтажной, 12 произошло возгорание жилого дома на площади 12 кв. м. Работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Полная ликвидация - в 3.30. Без пострадавших.

На территории городского округа Чапаевск преобладают негативные погодные условия. Ожидаются осадки  в виде мокрого снега, дождя. Местами ожидается гололед. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах, увеличивается риск возникновения ДТП. Уважаемые жители городского округа, если есть такая возможность, воздержитесь от использования личного автотранспорта в период данных погодных условий! И будьте предельно внимательны на дорогах!
 
Мокрый снег, ледяной дождь, гололед являются причинами несчастных случаев. В период таких погодных условий увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей - осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Пешехода при гололеде также подстерегает опасность. Пешеходам необходимо переходить дороги только в установленных местах, так как тормозной путь автомобилей значительно удлиняется. Переходите дорогу, убедившись в полной безопасности своих действий!
 
Комментарии (0)