Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДВЕ СУДЬБЫ СЛИЛИСЬ В ОДНУ

ДВЕ СУДЬБЫ СЛИЛИСЬ В ОДНУ

8 февраля 2013 года

Жизнь их не была усеяна ро­зами. Всего пришлось добиваться самим. Снача­ла жили на съемных квар­тирах, но Николай Гри­горьевич участвовал в строительстве дома, тогда был моден горьковский метод самозастройки. Вскоре молодая семья пе­реехала в собственную квартиру. Вместе начали учиться - Николай Григо­рьевич окончил вечернюю школу, потом поступил в химико-технологический техникум. Тамара Егоров­на стала учиться в финан­совом техникуме в Сама­ре. Семья Воронцовых уве­личивалась, рождались дети - два сына и дочь. (Сы­новья выбрали профессию военных, офицеры, дочь - соцработник.) А добрые, доверительные отношения между супругами укрепля­лись. Николай Григорье­вич стал механиком, Тама­ра Егоровна - бухгалтером. На пенсию супруг ушел с должности главного меха­ника автотранспортного комбината, Тамара Его­ровна перед пенсией работала в администрации го­рода.

Сейчас супруги раду­ются четверым внукам, двум правнучкам. Конеч­но, участвуют в их жиз­ни. Дружная семья Во­ронцовых любит соби­раться на даче. Здесь нет большого каменного дома, просто участок зем­ли, на котором супруги трудились всю жизнь. Удовольствие получали, собирая собственноруч­но выращенные овощи и фрукты, угощая не толь­ко домочадцев, но и со­седей, друзей, которых у семьи немало.

Супруги с молодости были общительны, актив­но участвовали в обще­ственной жизни города. И во все возрастные перио­ды сохраняли и сохраня­ют эту активность, инте­рес к жизни. Николая Григорьевича горожане знают как главного садо­вода города. Долгие годы он был председателем са­доводческого партнерства «Металлист», сейчас воз­главляет Чапаевское отде­ление садоводов России. Николай Григорьевич - настоящий борец за со­хранение вокруг города зеленого экологического пояса. Супруга его во всем поддерживает.

Вот так 55 лет назад слились в одну две судь­бы. И она, общая судьба, стала яркой звездой, ко­торая светит их детям, внукам, друзьям.

 

 

 

Л. МИРОНОВА.


PS: Коллектив редакции присоединяется ко всем по­здравлениям супругам Воронцовым с 55-летием их совместной жизни, желает здоровья и бод­рости духа. 

Комментарии (0)