Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!

19 сентября 2014 года
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!

14 сентября у храма во имя Архистратига Божия Михаила был большой праздник. За долгие десятилетия перерыва (без малого 100 лет) вновь в селе зазвучит Слово Божие для детей - открывается воскресная школа. Это очень важное событие не только для прихожан, но и для всех жителей села Большое Томылово.


Школа располагается на месте бывшей библиотеки. Это помещение было передано муниципалитетом храму, а на средства благотворителей (ИФГ «БизнесСфера», лично Н. И. Чудаева, и ЗАО «Химсинтез», лично А. М. Симдянова) был проведен капитальный ремонт.

Мероприятие  началось с торжественного молебна и освящения школы. Собралось много народа: ребята, их родители, прихожане храма. По окончании молебна прозвучало поздравление настоятеля прихода, был зачитан поздравительный адрес от главы г. о. Чапаевск Д. В. Блынского, в котором он отметил: «Важность этого события для нашего города неоспорима… Воскресная школа - это одна из тех культурно-просветительских баз, которая способствует возрождению прочной духовно-нравственной основы общества и воспитывает личность».

После традиционного перерезания красной ленточки первыми в школу вошли дети. Их было столько, что для всех не хватило мест за партами. Было проведено организационное собрание. По окончании всех угостили чудесным тортом, который в качестве подарка преподнес православный молодежный клуб «Доброе сердце». 

Началась большая и трудная, но не безрадостная работа - православное воспитание и образование подрастающего поколения! Помоги нам Бог!
   
Илья СТЕПАНОВ,
настоятель прихода храма во имя Архистратига Божия Михаила, иерей.
Комментарии (1)
ПТН , 22.09.2014 в 18:17

Правильно! Зачем изучать нормальные дисциплины детям? Пусть молитвы учат.