Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДНЕВНИК МОЛОДОГО ОТЦА

ДНЕВНИК МОЛОДОГО ОТЦА

5 марта 2014 года

Не каждый мужчина, носящий гордое и счастливое звание отца, согласится рассказать о событиях из жизни своей семьи и о своих переживаниях. Нам повезло. 25-летний Александр (фамилию молодой человек просил не называть) в конце ноября впервые стал отцом. Молодой отец подробно поведал, как он чувствует себя в этой непростой роли.


Начало

У нас будет девочка!

Вот это подарок - уже и не знаю, к 23 ли февраля мне или к 8 Марта себе, сделала моя жена. Поженились мы с нею больше двух лет назад и пока о детях не думали, не говорили. Только-только я устроился на новую работу, да и она тоже. Но как только объявили, наши родители пришли в такой неописуемый восторг, что это передалось и мне. Через неделю после получения радостного известия я вдруг понял, что стараюсь не улыбаться во все лицо, рассказывая о беременности жены друзьям и знакомым. Ведь мужчина должен быть серьезным. Вот только осознание своего нового статуса - отца - пока не приходило. Но ничего, впереди еще как минимум полгода.

Постепенно новые заботы вытеснили переживания и тревоги по поводу самочувствия жены - тем более что Людмила чувствовала себя преотлично и изо всех сил старалась укротить свою внезапно утроившуюся энергию. Несколько месяцев прошли в самых разных заботах. Самым ярким событием в этом потоке дней стал, как ни странно, результат УЗИ - у нас, оказывается, будет девочка! Осталось совсем немного, и Анастасия Александровна увидит маму и папу.
   
Последние дни ожидания

Уже почти все готово к появлению нового члена семьи. Везет же моей дочери - ей уже выделили комнату, и в течение нескольких дней мама с тещей навели в квартире такой порядок, что, наверное, и операции проводить можно. А мне после работы, чтобы не сидеть в тишине, приходилось ехать на стройку (вместе с родителями мы строим дом) и кормить радостно виляющего хвостом Лорда, играть с ним и что-то делать, насколько позволяла погода в середине ноября.

Жену положили на сохранение с плавным переходом в роды, и теперь рождения дочери мы официально ждем с родителями, моими и ее.
   
Я стал отцом!

Три часа ночи. Я вырубился перед телевизором с пультом в руке. Хотя разбудил меня вовсе не телевизор. Надрывался сотовый телефон, на экране его высвечивались уже два пропущенных вызова от жены. С бешеным стуком сердца хватаю телефон. И слышу усталый, немного не похожий на обычный, ее голос: «Ты стал папой. У нас родилась дочь».

И время остановилось. После звонков дедушкам и бабушкам, а также самым близким друзьям понял - радость переполняет, и справиться с нею я уже не могу. Выйти на улицу и прокричать во весь голос о своем отцовстве, ехать к жене, немедленно начать отмечать рождение дочери - все это хотелось сделать сейчас и все сразу. Но немного отрезвили цифры на будильнике - скоро на работу. А вечером обязательно отметим мое отцовство.
   
Александр Р.
Комментарии (0)