Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ

ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ

10 августа 2016 года
ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ

2 августа состоялась рабочая встреча командующего ВДВ, героя России В. А. Шаманова, руководителя департамента общественной безопасности Самарской области Ю. Е. Иванова и спикера Самарской губернской Думы В. Ф.  Сазонова  с представителями инициативной группы жителей военного городка Рощинский Волжского района Самарской области. На встрече также присутствовал глава муниципального района Волжский А. В. Баландин. 

   
На встрече обсуждались проблемы не только Рощинского, но и других военных городков Самарской области. После того как Министерство обороны РФ стало передавать для обслуживания сторонним организациям свои непрофильные активы (а это в основном объекты ЖКХ), в таких городках сложилась тяжелая ситуация с состоянием этих объектов, с тепло- и водоснабжением, с ремонтом, с состоянием социальной инфраструктуры, так как земля под такими объектами по-прежнему находится в собственности Министерства обороны. Большинство жителей таких поселков - это военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей. 

Через члена Общественной палаты Самарской области И. В. Станкевича жители военных городков донесли до генерала правду о своих проблемах. Выступая перед собравшимися, Владимир Шаманов сказал: «Перед визитом в Самару Станкевич довел до меня вашу озабоченность. Я как член военной коллегии поговорил с первым замминистра обороны Русланом Цаликовым и получил от него гарантии, что еще до начала отопительного сезона проблемы ЖКХ мы совместно с правительством Самарской области начнем решать». 

Шаманов также заявил, что в ближайшие дни будет сформирован состав комплексной комиссии Министерства обороны, которая приедет в Самарскую область, и совместно с правительством региона и с муниципалитетами изучит на месте проблемы военных городков, после чего обязательно будут приняты необходимые решения в интересах жителей военных городков. «Я вам это гарантирую», - сказал Владимир Шаманов.

Н. И. Меркушкин на встрече с В. А. Шамановым подчеркнул, что эта тема крайне важна для региональных властей: «Мы возьмем этот вопрос на контроль, проработаем вместе с Минобороны РФ и снимем все вопросы».
 
Комментарии (0)