Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ ШКОЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК

ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ ШКОЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК

17 сентября 2014 года

В целях организации  профилактической работы в образовательных учреждениях г. Чапаевска в сфере дорожного движения в связи с началом 2014 - 2015 учебного года  ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску подготовлены планы совместных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 


Они предполагают проведение конкурсов, викторин, пропагандистских акций, направленных на выработку устойчивых  навыков по соблюдению правил дорожного движения. 

На занятиях  по ОБЖ в образовательных учреждениях в обязательном порядке будут проводиться совместно с сотрудниками ОГИБДД  уроки по безопасному поведению на дорогах. В школах города Чапаевска созданы и действуют агитбригады и отряды юных инспекторов дороги, которые совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску принимают участие в профилактических мероприятиях «Пешеход - на переход», «Притормози». 

В дошкольных образовательных учреждениях проводятся занятия с детьми по теме «Безопасность дорожного движения», беседы с родителями по теме «Применение детских удерживающих устройств». Ежемесячно проводятся беседы и занятия сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску в закрепленных автотранспортных предприятиях и образовательных учреждениях  города Чапаевска. 

ОГИБДД О МВД России  проводит проверки школьных автобусов по выявлению нарушений проведения предрейсового медицинского контроля, проверки технического состояния перед выпуском на линию, технических неисправностей, так называемого ночного отстоя, а также профессиональной непригодности водителей.
    
С. ГОРЕЛОВ, 
и. о. начальника ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
майор полиции.
 
Комментарии (0)