Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

16 ноября 2016 года
ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

11 ноября губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин провел рабочую встречу с начальником Самарского управления Федеральной службы войск национальной гвардии полковником полиции В. А. Глотовым.

   
Глава региона поинтересовался численностью подразделений национальной гвардии в Самарской области на текущий момент. В. А. Глотов пояснил, что в его непосредственном подчинении находятся порядка 3 тыс. человек, а вместе с 35-й бригадой Росгвардии, которая подчиняется напрямую Приволжскому территориальному подразделению в Нижнем Новгороде, численность сотрудников приближается к четырем тысячам. Н. И. Меркушкин подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов региона - профессионалы своего дела.

В. А. Глотов пояснил, что в настоящий момент он знакомится с коллективом, входит в курс текущих дел в губернии: «Уже обсудили с руководством ГУ МВД по Самарской области совместную работу. Будем оказывать им всестороннюю помощь. Президент поручил нам объединить все силовые структуры и совместно с руководством региона решать все поставленные перед страной задачи, работать на обеспечение комфортной и безопасной жизни в регионе».

Губернатор подчеркнул, что опыт работы в таком крупном регионе, как Московская область, будет очень полезен в Самарской области. «Буду работать так, чтобы мое назначение было оправданным, постараюсь не подвести», - резюмировал В. А. Глотов.

В заключение встречи Н. И. Меркушкин пожелал В. А. Глотову успехов в службе на самарской земле.
Комментарии (0)