Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЕТСТВА СКАЗОЧНАЯ ПОРА

ДЕТСТВА СКАЗОЧНАЯ ПОРА

3 июня 2015 года
ДЕТСТВА СКАЗОЧНАЯ ПОРА

В первый день лета, в Международный день защиты детей, в городе прошло много мероприятий. Но самым масштабным стал праздник, прошедший в сквере имени Чапаева. 

   
Именно здесь были развлечения для детей разного возраста, от самых маленьких до уже старшеклассников. Все они с одинаковым увлечением участвовали в конкурсах на различных игровых площадках: кидали мячи, доставали воду из колодца, пролезали сквозь веревки, возились с конструктором, играли в мини-гольф... Сквер был заполнен детьми и родителями, перебегающими от одной площадки к другой. Раскрашенные, раскрасневшиеся от удовольствия лица, восхищенные возгласы, горящие взгляды - праздник для детей нашего города удался на славу.

На импровизированной сцене проходил праздничный концерт с участием творческих коллективов города, веселых клоунов и самих детей, маленьких виновников большого торжества. С большим старанием юные воспитанники коллективов выступили перед своими сверстниками, показывая все, чему их научили.

А самыми азартными стали, пожалуй, соревнования совсем маленьких ребятишек. Зрители активно поддерживали участников ползунковых бегов, мамы которых прилагали неимоверные усилия для того, чтобы их малыш дополз до финиша первым. Очень зрелищными получились еще одни соревнования - забеги на колясках, где мамы и папы старались прийти к финишу быстрее других и при этом не задеть выставленные фишки. И здесь участников забега поддерживали многочисленные болельщики. 

В конце мероприятия дети, собравшие больше всего жетонов, получили призы. И каждый, кто побывал в этот вечер в сквере имени Чапаева, унес с собой частичку сказки.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)