Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЕТСКИЙ ОАЗИС ВО ВЛАДИМИРСКОМ ПОСЕЛКЕ

ДЕТСКИЙ ОАЗИС ВО ВЛАДИМИРСКОМ ПОСЕЛКЕ

25 июня 2014 года
ДЕТСКИЙ ОАЗИС ВО ВЛАДИМИРСКОМ ПОСЕЛКЕ

Не секрет, что во Владимирском поселке единственный культурно-образовательный  центр  - школа № 8 , которая, отремонтированная в прошлом году, ярким пятном выделяется на фоне серо-зеленого ландшафта. В летние дни она тоже не пустует. 50 детей с первого по седьмой класс утром бегут в родную школу в оздоровительный лагерь дневного пребывания, чтоб успеть сделать зарядку, а потом попасть и на завтрак.

   
- У нас все как в загородном лагере, - рассказывает директор лагеря Таисия Степина и показывает на стенде распорядок дня, план работы. - Только в 14.30 дети уходят домой. У нас сформированы две группы детей, с ними работают четыре воспитателя.

В конце июня погода не заладилась. И в это утро тоже шел дождь. Но дети нисколько не расстроились - им было чем заняться: столько разных настольных игр у них в лагере, каждый выбирает занятие по душе. Здесь много детей из малообеспеченных, многодетных семей, так что дома навряд ли они это имеют. Время - пора идти на завтрак. Дежурные Лейла и Валя под руководством повара Марины Огаревой накрывают столы. И вот уже дети построились, чтобы идти в столовую.

- Вкусно вас кормят? - спрашиваю.
- Да, - звучит хор.

- А что нужно делать перед едой?
- Мыть руки, - опять хоровой ответ.

Впереди детей ждет еще много интересного: и «Страна Светофория», и «Путешествие в мир музыки», «Зарница», конкурс юных талантов «Мечты сбываются», день олимпийских игр, игра-путаница «Загадки Золотой рыбки» и многое, многое другое. 
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
Комментарии (0)