Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЕСАНТУРА - ЭТО НАВСЕГДА

ДЕСАНТУРА - ЭТО НАВСЕГДА

2 августа 2013 года

Пожалуй, самую труд­ную школу жизни, кото­рую предлагает армия, про­шел 25-летний Михаил Еманов. После окончания кадетского класса школы № 3, а затем Самарского энергетического колледжа он был призван в ряды Во­оруженных Сил и прямо со сборного пункта новобран­цев в Сызрани попал в Ом­ский 242-й учебный центр ВДВ. Хотел служить имен­но в воздушно-десантных войсках - и желание его ис­полнилось. Прошел подго­товку и уже командиром отделения был переведен в 106-ю гвардейскую воздуш­но-десантную дивизию под Тулой.

- Я и с земляками, тоже служившими срочную службу, и с друзьями пере­писывался, созванивался, - вспоминает Михаил, - все рассказывали, что телеви­зор смотрели и отдыхали после занятий. А я с полей не вылазил - все время уче­ния, особенно зимой дос­тавалось - в Сибири зимы лютые.

Но та школа жизни, которую я прошел во вре­мя службы в ВДВ, бесцен­на, - считает Михаил. - Ме­няются взгляды на жизнь, бережнее начинаешь отно­ситься к близким, родным, начинаешь понимать, кто истинный друг. Замеча­тельно, что есть этот праз­дник - День ВДВ, дающий возможность увидеться с друзьями-десантниками. «Десантура» - это навсег­да.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)