Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РЕДАКЦИИ

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РЕДАКЦИИ

22 апреля 2015 года
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РЕДАКЦИИ

Депутат Государственной Думы В. С. Романов ежегодно посещает Чапаевск, встречается с руководством города, жителями, журналистами «Чапаевского рабочего».


В этот раз после встречи и разговора с главой городского округа Д. В. Блынским Валентин Степанович со своим помощником В. В. Сошниковым и первым секретарем местного отделения КПРФ Э. А. Наумовым приехал в редакцию «ЧР», где в пресс-клубе и состоялась его встреча с журналистами. Он рассказал о работе в Думе фракции КПРФ, в которую  входит, о своей деятельности в комитете по энергетике.

Говоря о политической обстановке в стране, Валентин Степанович отметил гигантский рывок в общественной жизни за последний год, когда народ поднялся над обывательским, по его словам, уровнем. Толчком к этому стало присоединение к России Крыма и Севастополя. Так уж повелось в России, что великая нация с глубокими корнями в самые трудные минуты сплачивается. В связи с санкциями против России осложнилась экономическая обстановка, но Государственная Дума вместе с Президентом страны В. В. Путиным принимает меры для того, чтобы не потерять экономический потенциал страны. В ходе обсуждения бюджета страны, законов, связанных с экономикой, в Думе проходят острые дискуссии, где фракция КПРФ отстаивает свою точку зрения.

Журналисты задали депутату вопросы и услышали его мнение по ним. Далее В. С. Романов встретился с жителями города в центре социального обслуживания.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
Комментарии (0)