Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ

21 апреля 2015 года
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ

Уважаемые жители города! На территории городского округа Чапаевск увеличилось количество возгораний сухой растительности. Основными причинами возгораний являются неконтролируемые палы и разведение костров.


В связи с ухудшением обстановки с возгораниями на территории города напоминаем вам о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности.

Если вы увидели пожар или как кто-то пытается поджечь траву, мусор, не будьте равнодушными, сообщите об этом по телефонам: 01, 112, 2-24-89, 2-34-33, 2-29-43.

Также доводим до вашего сведения, что в период с 1 мая по 13 сентября 2015 года на территории Самарской области устанавливается особый противопожарный режим, в период которого запрещается разводить костры, производить неконтролируемые палы. В случаях повышенной горимости будет ограничен доступ автотранспорта и населения в лесные массивы.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима усиливаются меры административной ответственности к виновным лицам.
   
В. МОТОРИН, 
руководитель управления по делам ГО и ЧС.
Комментарии (0)