Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧТО ВОЛНУЕТ НАГОРНЕНЦЕВ

ЧТО ВОЛНУЕТ НАГОРНЕНЦЕВ

15 августа 2014 года
ЧТО ВОЛНУЕТ НАГОРНЕНЦЕВ

Продолжаются встречи главы городского округа Чапаевск Дмитрия Блынского с населением. 


Они становятся как бы своеобразным отчетом руководителя муниципалитета перед жителями города и определеннымбарометром проблем в каждом микрорайоне. На днях состоялась десятая встреча. В этот раз она прошла в Нагорном поселке.
   
На площадке около Центра образования собралось достаточно много народу. Сначала Дмитрий Викторович проинформировал людей о том, как формируется бюджет города, как расходуется, как удается администрации города в рамках установленной главой региона системы финансирования привлечь в Чапаевск дополнительные средства. Рассказал, что сделано на эти деньги. Да люди и сами все это видят своими глазами - новые и отреставрированные дома, современные дороги на основных улицах, обновленные дворовые территории, новая техника для очистки и благоустройства улиц. Этот список можно было бы продолжать и дальше.

У нагорненцев были и свои вопросы к главе муниципалитета, касающиеся  благоустройства поселка, работы управляющей компании, охраны правопорядка. Все они были взяты на контроль. Дмитрий Викторович в этом году уже не первый раз встречается с жителями поселка, которые видят, что вопросы, которые они задают, решаются администрацией города. Но глава городского округа высказал свою обеспокоенность в отношении явки, особенно молодых избирателей, на предстоящие выборы губернатора Самарской области и попросил присутствующих на встрече жителей Нагорного поселка поговорить с соседями, чтобы они обязательно пришли на выборы выполнить свой гражданский долг.

Л. ЕРСАК.
Фото автора.
 
Комментарии (0)