Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ - К ЗВЕЗДАМ!

ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ - К ЗВЕЗДАМ!

1 июля 2014 года
ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ - К ЗВЕЗДАМ!

Подозревали ли родители 11 лет назад, когда вели ребенка на первую линейку, что держат за руку будущего отличника, победителя предметных олимпиад,  гордость школы и города?  Когда-то эти ребята впервые перешагнули школьный порог, а теперь покидают стены своего «второго дома». И с немалыми успехами. 44 выпускника Чапаевска закончили этот учебный год на одни пятерки. 24 июня на торжественном приеме врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина им были вручены медали «За особые успехи в учении» и наградные часы. А 27 июня, в День молодежи, по сложившейся традиции церемония награждения прошла и в нашем городе. Золотой и серебряный фонд Чапаевска, а также победители олимпиад и областных научных конференций стали участниками бала медалистов «Через тернии к звездам».  

   
С успешным окончанием учебного года выпускников поздравил глава городского округа Дмитрий Блынский. «На протяжении всех 17 лет вы прилежно учились: в детском саду, дома, в школе, - обратился глава к виновникам торжества, - и ваш труд оценили по достоинству. Сколько же нужно усердия, сил, терпения, чтобы окончить школу с такими результатами, как у вас. Я горд, что у нас такое большое количество медалистов. Особенно радует, что в отличие от других городов области среди наших отличников много парней». Глава города также отметил, что через несколько лет будет рад видеть выпускников в Чапаевске уже в качестве молодых специалистов. Слова напутствия ребятам сказала руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Виктория Пасынкова. От имени родителей с окончанием учебного года выпускников поздравила Ирина Гудкова. Самые искренние и добрые слова в адрес учителей, руководства города произнес в ответном слове выпускник школы № 3 Никита Пылев.

Ярким и красочным бал медалистов сделали выступления артистов и творческих коллективов города. Зритель увидел историю любви Сережи и Ии. Влюбленные познакомились в школе, когда еще были детьми. Но потом потеряли друг друга. Сережа много лет искал свою Ию. И нашел ее здесь, на балу медалистов. 

Заключительным аккордом праздника стал флеш-моб «Млечный путь». Под песню «Прекрасное далеко» все медалисты поднялись на сцену с фонариками в руках. Засияли золотыми и серебряными переливами лучшие созвездия выпускников Чапаевска. Эти ребята, преодолев все тернии школьной жизни, все-таки выбрались к звездам!  
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)