Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧЕРЕЗ ТРУДНОСТИ - К СЧАСТЬЮ

ЧЕРЕЗ ТРУДНОСТИ - К СЧАСТЬЮ

28 марта 2014 года
ЧЕРЕЗ ТРУДНОСТИ - К СЧАСТЬЮ

Семья Белоусовых к своему счастью шла долго, трудными путями. Это сейчас на уютной кухне их квартиры, за чаем с тортом об этом оба рассказывают легко и просто. 


Его величество случай

Это все он виноват. Саша и Надя в детстве жили рядом. И семьи у них были похожие - общительные, открытые, энергичные, они дружили между собой. Особенно тесно общались главы семей. И жизнь молодых людей шла по параллельным линиям. После школы Александр отслужил в армии, поступил в институт, женился. Надежда тоже вышла замуж. Причем сделали они это в один год. И у обоих отношения в семье не сложились. Брак Надежды разрушился через полгода, после него самым лучшим воспоминанием осталась дочь Настя. Александр ради сына старался сохранить семью, пока не понял - это бесполезно. Жизнь у них как-то не складывалась. Пока в нее и не вмешался его величество случай. 

Они встретились теплым летним вечером в открытом кафе. Александр просто подошел поздороваться со своей знакомой, подругой Надежды. И остался на весь вечер. Предложил подвезти женщин до дома и, узнав адрес, остановился в изумлении: два года они с Надеждой жили в одном подъезде. И ни разу не встретились.

Это был быстрый роман

Случайная встреча запала в душу обоим. Обменялись телефонными номерами, переписывались, созванивались почти всю ночь, до самого утра. А на следующий день встретились снова. 

- Как раз в это время я находился на свободной вахте и целый месяц был дома, - вспоминает Александр. - Поэтому старался увидеться с Надей каждый день. Бросал все дела, лишь бы только быть с ней рядом. Конечно, возникали опасения - стремительно начавшийся роман может так же быстро и закончиться. Но этого не произошло.

Подарки, цветы, знакомство с дочерью, прогулки и долгие разговоры, встречи с общими знакомыми, которых, как выяснилось, было немало. Саша и Надя разговаривали, казалось, обо всем на свете. И ни за что на свете не хотели расставаться. В первый раз провожая любимого в командировку на целый месяц, Надя изо всех сил старалась сдержать слезы. Первая долгая разлука тянулась, казалось, бесконечно долго. Но она была всего одним из препятствий, через которые паре пришлось пройти.

Многочисленные сплетни, каких в нашем городе немало, «подпортили крови». Неприятные вещи нашептывали и Александру, и Надежде, сея в их сердцах сомнения и недоверие. Чтобы избежать подобных ситуаций и впредь, они оба поговорили по душам и договорились: впредь никаких секретов друг от друга не будет. 

Знакомство с детьми, сближение с Настей, дочкой Надежды, прошло гораздо менее болезненно, чем думал Александр. Девочка сразу приняла его и спустя короткое время стала называть папой. Оставалось совсем немного - переехать от родителей, отремонтировав предварительно квартиру. И сыграть свадьбу.

Свадьба мечты

- В первый раз вступая в брак, ни Саша, ни я не проявляли инициативу, - делится Надежда, - почти все за нас решили родители, поскольку мы были молоды и неопытны. А вот наша свадьба должна была стать свадьбой мечты, такой, какой мы хотим. Я и выбрала платье, украшения, прическу, цветы и все остальное сама. На свадьбу, кстати, супруги копили больше года. И сыграли ее полностью по собственным желаниям. Церемония регистрации в Самаре прошла под открытым небом. Невеста была обворожительна в белом платье в греческом стиле, с вплетенными в волосы цветами и красивым букетом. Достойную пару ей представил и жених в строгом костюме и белой рубашке. 

Серьезность и важность момента быстро сменилась настоящим праздником, на котором гости с обеих сторон необыкновенно быстро подружились, а веселье было искрометным и зажигательным. Как и было задумано, молодожены исполнили свой свадебный танец, который долго репетировали с хореографом. А в качестве подарка от невесты прозвучала песня, которую Надежда репетировала почти месяц. Песня о любимом муже тронула и Александра, и всех гостей до слез. И уже после праздника Александр и Надежда, теперь уже официально, стали настоящей семьей, единым целым.

Несуровые будни

Александр продолжает свою работу в Нижневартовске, где он мастер цеха в компании «НТС-Лидер». Надежда недавно сменила работу, устроившись мастером в ОАО «Промсинтез». Настя учится в школе и занимается с репетиторами: у девочки в планах уже стоит поступление на факультет иностранного языка в один из самарских вузов. В выходные Белоусовы часто встречаются со своими друзьями. Вместе планируют путешествия и покупки. Но не  считают они невозможным провести выходные и порознь.

- Игра в бильярд - мое увлечение, признается Александр. - В выходные я с удовольствием делаю несколько партий. Ничего особенного, скажете вы. Не соглашусь. Надя спокойно отпускает меня, хотя и в течение нескольких часов порознь мы можем не один раз созвониться. Ведь в каждой семье главное - это доверие друг другу и взаимное уважение. И мы с Надюшей полностью друг другу доверяем. 

Впереди у семьи Белоусовых еще немало дел. В первую очередь - приобретение более просторного жилья. Подрастает дочь, и ей нужна отдельная комната, так как уже сейчас в однокомнатной квартире втроем тесновато. А еще в планах вырастить Настю и прожить всю оставшуюся жизнь в любви, навечно поселившейся в их душах.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото из семейного архива Белоусовых.
Комментарии (0)