Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧАПАЕВСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ТОРГОВАЛ КОЛБАСОЙ БЕЗ ВЕТЕРИНАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ЧАПАЕВСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ТОРГОВАЛ КОЛБАСОЙ БЕЗ ВЕТЕРИНАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ

11 августа 2015 года

Специалистами отдела государственного ветеринарного внутреннего и эпизоотического надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ибрагимова И. И., который осуществляет деятельность в сфере закупки, хранения и реализации продукции животного происхождения на территории Чапаевска.


Был установлен факт реализации колбасных изделий и шпика свиного производства ОАО «Сызранский мясокомбинат», а также мясных полуфабрикатов производства ООО «Фабрика качества» без ветеринарно-сопроводительных документов. По результатам проверки в отношении Ибрагимова И. И. составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление на штраф в размере 5 тысяч рублей.

Еще одна внеплановая проверка была проведена инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в отношении еще одного чапаевского индивидуального предпринимателя - Гаспаряна А. М.

Было установлено, что в холодильных камерах, предназначенных для хранения продукции животного происхождения, находились полуфабрикаты мясные, на которые не были предоставлены ветеринарно-сопроводительные документы, также на предприятии не проводится микробиологический контроль холодильных камер.
 
По результатам проведения проверки в отношении ИП Гаспаряна был составлен протокол об административных правонарушениях, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
 
Комментарии (0)