Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЧАПАЕВСК В ЧИСЛЕ ДИПЛОМАНТОВ "ЭКОЛИДЕРА"

ЧАПАЕВСК В ЧИСЛЕ ДИПЛОМАНТОВ "ЭКОЛИДЕРА"

10 июня 2014 года
ЧАПАЕВСК В ЧИСЛЕ ДИПЛОМАНТОВ "ЭКОЛИДЕРА"

Ежегодно на территории Самарской области проводится региональный экологический конкурс «ЭкоЛидер». В нем принимают участие города и районы области, промышленные гиганты и малые предприятия, общественные организации, образовательные учреждения, средства массовой информации, а также граждане, кому небезразлична судьба нашей планеты. 

   
В этом году организаторы приняли рекордное количество - 344 заявки на звание «ЭкоЛидера-2013». Но победителями стали лишь самые достойные. Накануне Дня эколога в Самарском академическом  театре оперы и балета состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей. В числе награжденных - городской округ  Чапаевск, который стал дипломантом II степени. Сегодня экологическим вопросам в нашем городе уделяется много внимания. В Чапаевске ведется огромная работа по экологическому воспитанию и просвещению, проводятся акции по очистке территории, городские субботники, внедряются передовые технологии, в частности, на специальной технике, вывозящей мусор, установлена система слежения «Глонасс». Из рук главного федерального инспектора по Самарской области С. Я. Чабана диплом получил глава города Д. В. Блынский. 

Не менее значимым для участников является независимое интернет-голосование. По его результатам звание «Народного ЭкоЛидера» не без помощи своих читателей получила газета «Чапаевский рабочий» (номинация «СМИ»). Второй год подряд в номинации «Дошкольное образование» народным «ЭкоЛидером» становится детский сад № 31 «Сказка». Сотрудники детского сада немало внимания уделяют экологическому воспитанию детей, проводят акции по защите природы и окружающей среды, участвуют в экологических конкурсах. Поздравляем победителей!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)