Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане БОЛЬШОЙ РОССИИ МАЛЫЙ УГОЛОК

БОЛЬШОЙ РОССИИ МАЛЫЙ УГОЛОК

30 августа 2016 года
БОЛЬШОЙ РОССИИ МАЛЫЙ УГОЛОК

В прошедшую субботу жители Нагорного поселка собрались на площади, чтобы отметить праздник - родному поселку исполнилось 80 лет.

Площадь наполнилась взрослыми и детьми, участвовавшими в интерактивных площадках, многие из которых были посвящены году российского кино. По площади даже разгуливал и охотно фотографировался со всеми желающими самый настоящий ослик - как будто из советского фильма «Кавказская пленница». Чуть подальше фотографироваться приглашали зажигательные Шурик и Ниночка. Такие оригинальные интерактивы нагорненцам предложили специалисты и волонтеры молодежного центра «Выбор», социокультурного досугового комплекса, краеведческого музея, центра развития, центральной библиотечной системы, детских школ искусств. На протяжении всего праздника работала фотовыставка «Это наша история», которую подготовил старожил Нагорного поселка Л. О. Ерсак. Своими выступлениями радовали артисты социокультурного досугового комплекса, вокальная группа «С песней по жизни», группа «Раздолье», вокальный ансамбль «Песни России» и эстрадно-духовой оркестр «Темп».

Вместе с ведущими Н. Трофимовым и М. Кирилловой нагорненцы вспомнили историю своего поселка - от самого зарождения до нынешних времен. Строительство завода, полигона, первых жилых домов, вклад в Великую Победу. Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский поздравил жителей поселка с праздником. «80 лет - для истории срок небольшой, но за это время здесь вырос поселок с населением в 6500 человек. Все это сделано вашими руками, руками ваших родителей, ваших дедов», - с такими словами Дмитрий Викторович наградил  жителей - ровесников поселка, которые являются ветеранами труда и тружениками тыла. Депутат Самарской губернской думы В. М. Малеев пожелал нагорненцам мирного неба над головой, процветания поселку, а его жителям - здоровья и счастья. 

Также за многолетний и добросовестный труд, участие в строительстве и благоустройстве поселка Нагорный его старожилов наградил представитель администрации и профсоюзной организации ФКП «Поволжский государственный боеприпасный испытательный полигон» С. Г. Каяшев.

Самым ожидаемым и приятным подарком стало живое выступление Евгения Войнова - солиста группы «Синяя птица» 80-х годов. Артист активно пообщался с публикой, пел вместе со зрителями старые песни и презентовал новые. 
Было видно, что жителям Нагорного праздник понравился - по завершении они еще долго не хотели расходиться. А ведущие пригласили всех на празднование 105-летия родного города Чапаевска, которое пройдет 10 сентября.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора и Евгении Харымовой. 

На снимке: глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский поздравил Л. О. Ерсака с занесением его имени в Книгу почета и вручил памятный знак «Куйбышев - запасная столица. 75 лет».

 
Комментарии (0)