Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане БОЕВАЯ ТЕХНИКА В ГОРОДЕ

БОЕВАЯ ТЕХНИКА В ГОРОДЕ

11 мая 2016 года
БОЕВАЯ ТЕХНИКА В ГОРОДЕ

С образцами современных боевых автомобилей и артиллерии горожане смогли познакомиться накануне Дня Победы. Техника была предоставлена войсковой частью 18664 войск РХБЗ и ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон».

   
На Комсомольской площади были выставлены ремонтно-эвакуационная, командно-штабная, дымовая машины, авторазливочная станция, боевая разведывательная десантная машина, артиллерийские орудия различного калибра, в том числе авиадесантное самоходное артиллерийское орудие. 

В фойе Дворца культуры имени Чапаева работала выставка, посвященная Героям Советского Союза и России. 

Выставленная техника вызвала большой интерес и у взрослых, и у детей, которым представилась возможность не только посмотреть, но и прикоснуться, побывать в роли военных.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.

МНЕНИЯ

Виктор ЛИСОВСКИЙ:
- Ходили на выставку военной техники всей семьей. Нам очень понравилось. Но особенный восторг выставка вызвала, конечно, у сына Жени. Для детишек такое мероприятие - огромный подарок! Можно залезть на танк, можно влезть в кабину машины разведчиков, можно крутить руль, дергать рычаги и даже поговорить с дружелюбными солдатами. Спасибо им за терпение и улыбки. И огромное спасибо организатором выставки за радость, за познавательную часть, за атмосферу.
   
Елена АСТАФЬЕВА:
- Уже второй год горожан радуют этой интересной и познавательной выставкой военной техники. Мне интересно наблюдать, с каким удовольствием знакомится с боевой техникой наше молодое поколение. В прошлом году ходила на площадь с внуком, а в этом году пришла уже с двумя. Было очень интересно. 
   
Марина ЛУШИНА:
- Нам очень понравилась выставка! У детей море впечатлений! Очень радует, что горожане приходили на площадь целыми семьями. 
   
Капитан ШАШКОВ Леонид Анатольевич, командир роты РХБ разведки, два года служит в войсковой части 18664:
- Проведение таких выставок, на мой взгляд, имеет очень большое значение, так как воспитывает патриотизм у молодого поколения. В Чапаевске мы вот уже второй год подряд участвуем в мероприятиях посвященных Дню Победы, считаю эту работу важной и нужной.
 
Комментарии (0)