Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!

БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!

22 августа 2014 года
БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!
Анна Петровна и Илья Яковлевич Рузановы вместе уже более 55 лет. Познакомились когда-то на танцах, полюбили друг друга, поженились.

Начинать новую жизнь молодоженам пришлось с нуля, время было тяжелое. Илья Яковлевич рос без матери, а Анна Петровна - без отца. Но благодаря упорному труду оба супруга устроились в жизни. Анна Петровна 15 лет работала на швейной фабрике, 25 лет - на молокозаводе, а Илья Яковлевич работал в СМУ № 2, затем 30 лет в ЖКО. Муж и жена всегда уважали друг друга, поддерживали. Именно в такой душевной обстановке в семье Рузановых росли дети - сын и дочь, которых они воспитали достойными людьми. По стопам бабушки и дедушки пошли четверо внуков - все трудолюбивые, работящие, нашли свое место в жизни. А не так давно родилась правнучка Ника. 

Сейчас Анна Петровна и Илья Яковлевич вдвоем ведут свое небольшое хозяйство, они держат коз. И уверяют, что до сих пор очень любят друг друга, в быту не растеряли теплых чувств, чего и желают всем молодым.

- За нашу жизнь мы многое повидали, - вспоминают Рузановы. -  Были  радостные моменты. Было и горе, но мы всегда держались друг за друга, хотели, чтобы наши дети выросли в полной семье, в гармонии. Трудности не разобщили, а, наоборот, еще больше нас сплотили.  Сейчас многие молодые люди женятся, а потом расходятся. Хочется сказать им, чтобы не принимали таких решений столь быстро. Нужно беречь друг друга. Ведь именно семья сегодня - главная ценность. Кто всегда выслушает и утешит? Кто будет всегда поддерживать? Конечно, супруг. Берегите друг друга. И тогда сможете назвать себя счастливыми людьми.   
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)