Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

"АЛЛЕЯ РОССИИ"

5 августа 2014 года

С 1 июля 2014 года стартовала общероссийская акция «Аллея России» по выбору регионами растений-символов, которые будут высажены в ландшафтной композиции каждого региона в парке Севастополя.

   
«Аллея России» - это Всероссийская патриотическая акция. Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с этим краем, его природой, историей, культурой.

Местом размещения первой «Аллеи России» выбран Парк Победы Севастополя. Эта «Аллея России» станет символом воссоединения Крыма с Россией.

Акция проводится по инициативе Мин-природы РФ и Фонда «Природа».

Закладка «Аллеи России» в Севастополе включена в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы (распоряжение Правительства РФ № 712-р от 29.04.2014 г.).

Убедительно просим жителей города принять активное участие в голосовании по выбору регионами растений-символов, которые будут высажены в ландшафтной композиции каждого региона в парке Севастополя, на сайте аллеяроссии.рф.
   
Н. ФЕДОРОВ, 
лесничий.
Комментарии (0)