Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане 12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ! 

   
Сердечно поздравляю вас с важнейшим государственным праздником нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации!

Вот уже более двух десятилетий мы живем в соответствии с Основным законом, сверяя по этому основополагающему документу каждый свой шаг в политической, экономической, социальной и правовой сфере.

О том, насколько гибельно для государства пренебрежение конституционными нормами, свидетельствуют события на Украине, где антиконституционный переворот привел к непрекращающемуся гражданскому противостоянию с большими человеческими жертвами.

Поэтому наша задача - дальнейшее укрепление российской государственности на прочном фундаменте Конституции, реализация того позитивного потенциала, который заложен в Основном законе.  В этом наша общая ответственность за страну перед нынешними и будущими поколениями, одно из важнейших условий дальнейшего развития Самарской области и всей России. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых свершений на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА!
   

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России, принятая на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, стала прочным фундаментом демократического развития государства. В стране стало формироваться новое гражданское общество, способное взять на себя ответственность за будущее Родины. 

Мы это видим на примере наших земляков, которые внесли значимый вклад в создание и развитие общественных институтов. Сегодня мнения и инициативы каждого из нас способны сыграть значительную роль в принятии важных социально-экономических решений. 

Уверен, активное участие людей в экономической, общественной и политической жизни позволит наиболее эффективно реализовать богатый потенциал нашего города, области и всей страны. 

Наш долг - знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободном государстве, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие экономики страны, в позитивные перемены в обществе. 

Уважаемые земляки, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде на благо Родины.
   
Глава городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Комментарии (0)