Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экономика ПРАЗДНИК ХИМИКОВ

ПРАЗДНИК ХИМИКОВ

30 мая 2012 года

Подобных мероприятий самое крупное градообразующее предприятие Чапаевска не проводило уже несколько лет. Потому что само находилось на грани выживания. Даже январский 15-летний юбилей ОАО «Промсинтез» прошел для города незаметно. Тогда еще не было повода для торжества. А теперь ситуация изменилась.

Об этом сказал в праздничном обращении к коллективу генеральный директор ОАО «Промсинтез» В. А. Максимов. По итогам работы за 4 месяца 2012 года объем производства товарной продукции вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%. При этом загрузка производственных мощностей увеличилась на 10%, себе-стоимость продукции снизилась на 14%. Такие показатели получены благодаря сокращению потребления газа и электроэнергии при производстве продукции. В течение года удалось повысить средний уровень зарплаты на 19,4%.

В. А. Максимов вручил почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ слесарю КИПиА цеха № 7 Л. В. Мирсковой, ведущему инженеру по мобилизационной работе Г. И. Исайкиной, главному конструктору А. В. Маслову, инженеру цеха № 17 Т. Ю. Бусуровой, водителю цеха № 19 В. Д. Телятову, ведущему экономисту ПЭО О. В. Опариной, повару цеха № 16 Т. А. Кузьминой.

Начальник Управления химической промышленности правительства Самарской области С. С. Андреев зачитал поздравление губернатора Н. И. Меркушкина. Он вручил почетные грамоты Министерства промышленности и технологий Самарской области секретарю-табельщику Г. П. Новиковой и начальнику участка цеха № 20 В. В. Божейкину, благодарность - начальникам участков цеха № 1 Р. П. Картышову, цеха № 2 С. А. Репиной, цеха № 15 Е. Н. Бородину.

К поздравлениям присоединился главный правовой инспектор по труду профсоюзов работников химических отраслей промышленности Самарской области В. Г. Сантимов. Он вручил благодарность Министерства промышленности и торговли РФ начальнику цеха № 15 Д. В. Шихарбееву и почетные грамоты обкома профсоюза 10 работникам предприятия, вступившим в профсоюзную организацию.

- День химика в нашем городе всегда считался основным профессиональным праздником, потому что большая часть населения трудилась на предприятиях этой отрасли производства, - сказал в своем поздравлении глава город-ского округа Д. В. Блынский. - И коллектив ОАО «Промсинтез» более всех заслуживает поздравления с этим праздником. Как бы ни называлось предприятие в разные годы своего существования, всегда на нем работали самые ответственные и важные для страны производства. Сегодня мне хочется пожелать коллективу, чтобы он хранил и приумножал традиции старейшего предприятия, благодаря которому вырос наш город. Желаю работникам и их семьям здоровья, благополучия, а предприятию - развития и процветания!

В качестве символа преемственности трудовых традиций Д. В Блынский вручил генеральному директору бюст основателя города генерала В. П. Иващенко. Почетные грамоты главы г. о. Чапаевск вручены слесарю- ремонтнику цеха № 1 Р. В. Букрееву, аппаратчику цеха № 3 О. А. Кондратюку, лаборанту цеха № 6 И. Н. Зотовой.

От имени депутатского корпуса Чапаевской городской Думы коллектив предприятия поздравил генеральный директор ООО «Фармапол-Волга» П. И. Приезжев.

Поздравления чередовались с выступлениями творческих коллективов.

Зрители получили не только удовлетворение от многочисленных поздравлений (в ходе предпраздничной недели были вручены почетные грамоты, благодарности различной степени и денежные премии более 80 работникам предприятия) и концертной программы, но и надежду на стабильную работу и благополучие их семей.

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Комментарии (1)
Гость, 17.04.2013 в 18:07

Что происходит с Химпромом?

Народ, кто может объяснить, что происходит с новочебоксарским Химпромом? Вот тут http://sovch.chuvashia.com/?p=78212 пишут, что в этом году не будет дивидендов. Это уже официальная информация? Каждый год платили и вдруг перестанут? А на что деньги потратят? Или он в убытки влетел?