Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

27 ноября 2012 года

Постановлением администрации г. о. Чапаевск от 02.10.2012 № 1078 он проводился с 8 октября по 8 ноября. По обобщенным сведениям, в месячнике приняли участие 3550 человек. За этот период убрано около 1,44 га территории, включая  городские парки,  водоохранные зоны, территории детских садов и школ, а также - территории промышленных предприятий, ликвидированы 2 несанкционированные свалки. Проведены акции по озеленению парка около храма Сергия Радонежского, сквера имени В. И. Чапаева и улиц города, высажено 175 саженцев деревьев и 167 - кустарника. Кроме этого, выполнен ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий общей площадью более 500 кв. м.

В рамках месячника молодежные организации провели ряд акций по уборке отдельных районов города от мусора и бытовых отходов. Наиболее активные участники месячника – МБУ «Управление благоустройства города и озеленения», управляющие компании по обслуживанию жилого фонда, детские сады и школы, МБУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск», промышленные предприятия города.

Подобного рода мероприятия не первый год проводятся на территории городского округа Чапаевск и стали уже традиционными. Число участников осеннего месячника постоянно увеличивается, и это говорит о том, что количество неравнодушных людей, желающих жить в чистом городе, растет из года в год. Это не только положительная тенденция, но и замечательный пример для молодежи.

 

О. ВОЛГИНА,

начальник отдела

архитектурно-строительного

и экологического контроля

департамента строительства.

                                                      

Комментарии (1)
Светлана, 28.11.2012 в 14:05

6 способов сделать город чище:1)воспитание с детства ответственности за поддержание чистоты и порядка 2)система общественного контроля 3)система жестких штрафов 4)наращивание инфраструктуры(больше урн,уборщиков и т.д.) 5)работы по озеленению города 6)организация в городе пунктов для приема макулатуры,пластиковой тары и т.д. для последующей переработки