Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЛЕС!

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЛЕС!

29 мая 2013 года

Апрель - месяц поса­док. Работы у лесной службы много. Экологи обратились к работни­кам лесничества с пред­ложением оказать по­сильную помощь в бла­городном деле восстанов­ления лесного фонда Самарской области. По­работать в лесничестве с радостью откликнулись учащиеся школы № 3. 30 апреля ученики 6 «А» класса дружным веселым коллективом под руко­водством учителя биоло­гии Тисленко Елены Анатольевны и в сопро­вождении эколога при­были на территорию пи­томника.

Начальник Чапаевс­кого производственного участка Калдышев Сер­гей Васильевич поделил ребят на две бригады и определил каждой свой объем работы.

Одна бригада заня­лась изъятием сеянцев ясеня с плантаций пи­томника для дальней­шей высадки в лесных массивах; другой брига­де было поручено ответ­ственное дело - высадка желудей на территории питомника, чтобы через два года молодые дубки можно было рассадить в лесных угодьях.

И закипела работа. Ребятам так понрави­лось, что они даже не за­метили, как пролетело отведенное время, и нуж­но было уезжать.

Теперь каждый из уча­стников данной акции знает, как тяжело выра­стить дерево, сколько труда нужно затратить, чтобы из маленького и невзрачного желудя вырос однажды велича­вый дуб.

Спасибо всем участ­никам акции за неравно­душное отношение к со­хранению природных богатств родного края.

 

О. ВОЛГИНА,

начальник отдела

архитектурно-строительного

и экологического контроля

департамента строительства. 

Комментарии (0)