Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология «В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ»

«В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ»

11 декабря 2012 года

Этой победе способ­ствовал наш клуб «Раду­га», президентом которо­го стала воспитанница под­готовительной группы. Недавно в клуб вступили и воспитанники старшей группы. Пресс-клуб «Раду­ги» подготовил выпуск но­востей. Юные экологи - новые члены клуба - по­казали себя знатоками природы и торжественно обещали стать ее защит­никами.

Для самых младших воспитанников у нас успешно работает интерес­ная программа «Ступени экологического позна­ния». На Радужной до­рожке детей каждой груп­пы встречает Экотоша, он помогает узнать о свойствах предметов, вре­менах года, природных явлениях. Экотоша вме­сте с малышами часто хо­дит в поход по экологи­ческой тропе на террито­рии детского сада, в го­родской парк, к реке - для наблюдений и чтобы полюбоваться красотой природы и рассказать о ее охране. Дети узнают о свойствах песка, глины, воды, изучают явления природы и учатся делать выводы.

А каждую осень в гости к дошкольникам приходит Старичок Лесовичок, он рассказывает о правилах поведения в лесу и призы­вает охранять природное богатство леса. Большую помощь в решении вопро­сов по экологическому вос­питанию оказывают нам и родители - вместе с детьми они сочиняют экологиче­ские сказки, готовят рисун­ки о природе, проводят опыты, участвуют в празд­нике «Я и мое открытие в природе». У мам и пап тоже заметно изменился взгляд на окружающий мир, ведь их личный пример поведе­ния лучше всяких слов вос­питывает в малышах юных экологов - защитников при­роды.

 

Н. МУРЗАЕВА,

Т. ИВАНОВА,

воспитатели детского сада

№ 31 «Сказка». 

Комментарии (0)