Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология УБРАЛИ МУСОР В ЗОНЕ РЕКИ ЧАПАЕВКИ

УБРАЛИ МУСОР В ЗОНЕ РЕКИ ЧАПАЕВКИ

17 июня 2014 года

Решением, принятым делегатами IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, 5 июня повсеместно в нашей стране прошел Международный экологический  субботник, посвященный Дню эколога. Цель субботника - улучшение экологического состояния российских городов и регионов.

Экологи городского округа Чапаевск не остались в стороне от данного мероприятия. В день проведения субботника была организована традиционная акция по очистке от мусора и бытовых отходов водоохранной зоны реки Чапаевки в районе причала. В акции, которая проводится уже третий год, приняли участие сотрудники отдела экологического контроля городского округа Чапаевск и Чапаевской ЛМЗА, экологи промышленных предприятий (ОАО «Промсинтез», ЗАО «Химсинтез», ООО «Чапаевский силикат», ФКП «ПГБИП», ОАО «Водоканал»). Партнерскую помощь в проведении экологической акции оказали МУП «ВиЗО», ООО «Рус-Авто». В ходе акции очищена от мусора береговая зона реки Чапаевки, включая территорию стихийного пляжа; вывезено около 8,0 м3 мусора.

Благодаря наметившейся системности в проведении данной акции количество накопившегося с прошлого года мусора несколько уменьшилось.

Тем не менее хочется обратиться ко всем жителям города, которые отдыхают в летний период на оборудованных и стихийных пляжах. Граждане, будьте культурны и благородны по отношению к безмолвной природе; не оставляйте после себя тонны мусора в местах своего отдыха; приучайте своих детей к бережному отношению к окружающей живой среде; уважайте право будущих поколений на чистые реки, озера, леса.
   
О. ВОЛГИНА, 
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства администрации  г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)