Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология СЛОЖИЛАСЬ СИСТЕМА

СЛОЖИЛАСЬ СИСТЕМА

4 июня 2014 года

Умение обращаться с природой нужно прививать с раннего детства, потому что дети более восприимчивы к добру и любознательны, поэтому в школе № 3 г. о. Чапаевск и его структурных подразделениях появились предметы, направленные на обучение дошкольников и школьников обращению с природой.


За многие годы в образовательном учреждении сложилась система традиционных мероприятий, посвященных проблемам экологии и окружающей среды.

Младшие школьники с удовольствием принимают участие в озеленении школы, придумывают сказки на экологические темы и стихи, оформляют газеты, делают поделки из пластиковых бутылок, проявляя творчество и выдумку. 

Учащиеся старшего звена занимаются исследовательской работой и ежегодно выступают на научно-практических конференциях со своими работами, занимают призовые места в округе, в области. В этом учебном году учащиеся 11 класса Красова Евгения и Пылев Никита заняли первое место в области на научной конференции учащихся. Красова Евгения и Полехович Мария участвовали во Всероссийском экологическом конкурсе «Наш дом - Земля», который проводился на базе ПГСГА, и заняли третье место.

В исследовательской работе нашим учащимся помогают специалисты города. Мы частые гости в ЛМЗА, где нам оказывают помощь зав. лабораторией Волкова О. Н., Сергеев О. В., который возглавляет центр «Здоровье», врач-фтизиатр Чапаевского противотуберкулезного диспансера Илясова Э. В. и многие другие.

Е. ТИСЛЕНКО, преподаватель школы № 3.
Комментарии (0)