Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология РТУТНЫЕ ЛАМПЫ ПОДЛЕЖАТ УТИЛИЗАЦИИ

РТУТНЫЕ ЛАМПЫ ПОДЛЕЖАТ УТИЛИЗАЦИИ

12 декабря 2012 года

На этот вопрос мы попросили ответить замес­тителя директора ООО «Чистый город» А. М. АЛЕХИНА.

Он сообщил, что сбор ртутных ламп, приборов, содержащих ртуть, совре­менных энергосберегаю­щих ламп производится от организаций и частных лиц в офисе ООО «Чистый го­род» по адресу: ул. Куйбы­шева, 16Б. Прием произво­дится только в упакован­ном виде.

Подлежащие утилиза­ции лампы и приборы хра­нятся в отдельном здании на полигоне твердых бы­товых отходов. По мере накопления они вывозят­ся на полигон СПГ «Эко­логия», где производится утилизация. В Самарской области этим занимаются только полигоны в Сама­ре и Тольятти. Услуга платная, поэтому от орга­низаций прием ламп про­изводится за небольшую плату, от населения - бес­платно.

К сожалению, средства не позволяют приобрести специальные контейнеры для таких целей, как в Са­маре. В то же время необ­ходимо отметить, что в те­чение 2012 года только чет­веро горожан обратились в ООО «Чистый город» по этому вопросу. 

Комментарии (1)
Николай, 14.12.2012 в 22:28

Нужно информировать население о том что у нас в городе принимают такие лампы на утилизацию,я например впервые об этом слышу.Теперь буду знать и говорить другим.