Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ОТ ЗНАНИЙ – К КУЛЬТУРЕ

ОТ ЗНАНИЙ – К КУЛЬТУРЕ

5 июня 2013 года

На участие в конкур­се было подано 6 заявок от образовательных уч­реждений: школ №№ 1, 3, 13, детских садов № 29 и № 31 Чапаевского гу­бернского колледжа по образовательной про­грамме дошкольного об­разования. Отрадно от­метить, что постепенно растет число школ горо­да, принимающих учас­тие в данном конкурсе, а следовательно, ставя­щих вопросы экологии в приоритеты образова­тельного процесса. Как и в прошлом году, прове­денные в рамках конкур­са мероприятия поража­ют своим разнообразием.

Здесь конкурсы поделок, стихов про экологию и природу, стенгазет и ли­стовок, классные часы и беседы, защиты рефера­тов и научные чтения для учеников и родителей, общешкольные мероп­риятия и праздники, эко­логические игры и вик­торины, акции по озеле­нению и уборке террито­рий, экскурсии и многое- многое другое. Все учас­тники конкурса получи­ли дипломы и памятные подарки.

По условиям конкур­са на отборочном этапе городской округ должен выбрать заявку одного учебного заведения, наиболее ярко организовавшего проведение конкурса, и направить ее на II региональный этап, итоги которого будут подведены 15 июля текущего года. Решением конкурсной комиссии победителем I этапа, как и в прошлом году, признана школа № 3.

Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Н. А. Кривозубова горячо поздравила победителей и участников конкурса, пожелала всем дальнейших успехов в деле экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения.

 

 

 

О. ВОЛГИНА,

начальник отдела

архитектурно-строительного

и экологического контроля. 

Комментарии (0)