Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТАХ РФ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТАХ РФ

15 марта 2016 года

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2015 № 1178 утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений, также приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28.10.2015 № 446 утвержден Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной либо муниципальной собственности. Указанные нормативные акты вступили в силу и устанавливают особенности заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства для заготовки древесины; с гражданами - для собственных нужд с целью строительства и ремонта зданий и сооружений, для отопления.


Данными актами существенно упрощена процедура выделения в натуре лесных участков для заготовки дров в местах с наличием захламленности, ветровала, бурелома и валежника; унифицирована форма договора купли-продажи лесных насаждений.

По всем вопросам заключения договоров на куплю-продажу и заготовку лесных насаждений обращаться в Чапаевский производственный участок ГБУ СО «Самаралес» по адресу: г. Чапаевск, ул. Суворова, 257, тел. 4-49-35.

Напоминаем: самовольная вырубка лесных насаждений запрещена и является нарушением природоохранного законодательства РФ!

О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск».
 
Комментарии (0)