Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология О ПОСТАНОВКЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УЧЕТ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

О ПОСТАНОВКЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УЧЕТ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

28 декабря 2016 года

Согласно статьи 69 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Правилами создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2016 № 572 (далее Правила) с 1 декабря 2016 года введена в эксплуатацию государственная информационная система государственного учета объектов, оказывающих негативного воздействия на окружающую среду (далее – ГИС).

   
Приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554 утверждена форма заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с п.36 Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду,  электронное средство формирования заявки о постановке объекта НВОС на учет в электронном виде, методические рекомендации по ее заполнению, пошаговая инструкция по подаче заявки опубликованы на официальном сайте Росприроднадзора по адресу:  htt://rpn.gov/ru

В соответствии с законом Самарской области от 23.03.2010 №36-ГД «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере охраны окружающей среды» государственными полномочиями по ведению регионального государственного учета объектов негативного воздействия на окружающую среду наделены органы местного самоуправления.

Заявки о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду в г.о. Чапаевск необходимо подавать в МКУ «Департамент строительства администрации г.о. Чапаевск».
 
Тел. 4-20-01

Напоминаем, что в соответствии со статьей 8.46. Кодекса об административных правонарушениях невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
 
Комментарии (0)